29.04.2019 09:10 Понедельник

Как получить государственные услуги ПФР маломобильным категориям граждан

Пенсионный фонд стремится к созданию комфортных условий для получения госуслуг всеми категориями граждан. Приоритетной задачей Управления ПФР по г.Невинномысску всегда являлось повышение качества обслуживания населения.

Так, для людей с ограниченными возможностями здоровья в клиентских службах фонда предусмотрено необходимое оборудование и оснащение: от информационно-тактильных знаков до кнопок экстренного вызова и пандусов.

Если по каким-либо причинам маломобильным гражданам не удобно лично посетить Пенсионный фонд по месту жительства, то всегда есть возможность вызвать специалиста ПФР к себе на дом.

Важно, что государственные услуги можно получить, не выходя из дома, воспользовавшись Личным кабинетом на сайте pfrf.ru или портале государственных услуг.

Сайт Пенсионного фонда имеет версию для слабовидящих, а также оснащен голосовым помощником.