29.04.2019 15:52 Понедельник

В Невинномысске почтили память погибших в аварии на Чернобыльской АЭС

В Невинномысске прошло памятное мероприятие, посвященное 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Мероприятие прошло у памятного знака подвигу жителей города Невинномысска по ликвидации аварии Чернобыльской АЭС.

В мероприятии приняли участие представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; представители 1 отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Ставропольскому краю, председатель городского отделения организации «Союз Чернобыль России» Алексей Алексеенко, участники ликвидации аварии на чернобыльской АЭС, работники администрации города, а также юнармейцы и учащиеся образовательных организаций Невинномысска.

В нашем городе живут очевидцы тех страшных событий – 180 невинномысцев принимали участие в ликвидации последствий аварии.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к памятному знаку.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в истории атомной энергетики авария, унесшая жизни сотен людей. 134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести, более 115 тысяч человек были эвакуированы из 30-километровой зоны поражения.