Меню

Администрация города Невинномысска

03.04.2019 12:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации города Невинномысска состоялось очередное заседание административной комиссии

Всего было рассмотрено 16 административных материалов, 9 из которых поступили из Отдела МВД по городу Невинномысску, 7 — из прокуратуры города Невинномысска.

Сотрудниками полиции были составлены протоколы в отношении граждан, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время суток. За вышеуказанные правонарушения административной комиссией назначены штрафы на общую сумму 6,50 тыс. рублей.

Прокуратурой города Невинномысска в административную комиссию направлены материалы по результатам проверки организаций торговли и общественного питания, осуществляющих деятельность по реализации алкогольной продукции, в рамках которой выявлены факты нарушений, связанных с непринятием мер по защите прав несовершеннолетних, а именно с невыполнением установленных требований по размещению информации о запрете нахождения лиц, не достигших возраста 18 лет, на объектах, предназначенных для реализации алкогольной продукции, либо информации о запрете нахождения лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения родителей (или лиц их заменяющих) с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 июня по 31 августа – с 23 часов до 6 часов на вышеуказанных объектах.

Административной комиссией города Невинномысска указанные материалы в отношении должностных лиц рассмотрены, вынесены решения в соответствии с Законом Ставропольского края от 14.08.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае».

2