30.04.2019 09:00 Вторник
Категории (2):

«Дошкольная радуга-2019» вновь собрала таланты в Невинномысске

В ДК «Химиков» завершился фестиваль талантов «Дошкольная радуга-2019», посвященный Году Театра в России.

Городской фестиваль юных талантов помогает выявить талантливых детей в дошкольных образовательных учреждениях, а также развивает чувство гармонии, эстетический вкус и коммуникативные навыки.

В мероприятии приняли участие 32 дошкольных образовательных организации. 112 детей и 22 педагога показали 96 номеров, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа.

Участники фестиваля выступили в нескольких номинациях, среди которых – музыкальное исполнение, в том числе игра на музыкальных инструментах, театрализация, а также выразительное чтение. Особый интерес у жюри и зрителей вызвали номера оригинального жанра: ребята демонстрировали навыки циркового искусства, эквилибра, гимнастики и пантомимы.

Каждый участник гала-концерта был награжден дипломом управления образования администрации Невинномысска. Дети получили подарки, а педагоги – благодарности от городского управления образования.