30.04.2019 12:23 Вторник

Невинномысск встретил участников краевого автопробега

Невинномысск встретил участников краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая...», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег, стартовавший 12 апреля из краевого центра, проходит при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и краевого Совета ветеранов.

До 9 мая участники автопробега объедут практически весь край и в день Победы вернутся в Ставрополь. Автопробег проводится с 2011 года и давно стал традиционным. Также традиционно и участие в каждом автопробеге автомобилей марки «Победа».

В Невинномысске у обелиска «Вечная слава» участников автопробега встречали глава города Герой России Михаил Миненков, председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник, ветераны войны и жители города.

- Уверен, эта традиция будет продолжаться, — сказал на открытии митинга глава города Невинномысска Михаил Миненков. — Мы сегодня проводим много мероприятий, связанных с Днем Победы. Годы идут, ряды старых солдат редеют, к сожалению. Хочется пожелать им огромного здоровья. Все, что они сделали, навеки останется с нами.

Бессменным координатором проекта «Эх, путь-дорожка фронтовая» является подполковник пограничных войск ФСБ РФ, кавалер Ордена Мужества, депутат Думы Ставропольского края Виктор Лозовой.

- Не в каждом городе глава – Герой России. Невинномысску повезло. Здесь чувствуется дух патриотизма, дух сохранения Памяти, завоеваний наших предков, кровью которых омыто Знамя Победы, — сказал Виктор Лозовой.

Самым трогательным моментом торжественного митинга стало раскрытие Знамени Победы площадью в 300 квадратных метров. Держали Знамя практически все, кто был в это время на площади перед обелиском «Вечная слава».

После торжественного митинга участники смогли отведать настоящей солдатской каши из полевой кухни. А у автопробега впереди еще сотни километров дорог по Ставропольскому краю.