Меню

Администрация города Невинномысска

30.04.2019 09:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по городу Невинномысску предупреждает о проявлении бдительности!

В период майских праздников Отделом МВД России по городу Невинномысску совместно с другими заинтересованными службами и ведомствами в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а также предупреждения возможных противоправных действий реализуется комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий.

На обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий будут задействованы личный состав ОМВД России по городу Невинномысску, работники негосударственных охранных организаций, члены добровольных народных дружин и казачества.

Уважаемы жители и гости Невинномысска! Будьте бдительны, соблюдайте меры личной безопасности.

Просим Вас проявлять бдительность в многолюдных местах. Не оставляйте без внимания подозрительных граждан, чья манера поведения несвойственна окружающим условиям, а также транспортные средства, вызывающие подозрение, оставленные сумки, рюкзаки, пакеты, игрушки, коробки и т. д.

В случае обнаружения бесхозных предметов немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы. Сами не трогайте находку, не вскрывайте, не передвигайте, не допустите приближения к подозрительным предметам других лиц. Помните! Внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение.

Граждане, предоставляющие в аренду квартиры, дома, подвальные помещения и склады, постарайтесь собрать как можно больше информации о съемщике. Если его личность по тем или иным причинам вызывает подозрение, обращайтесь в полицию.

Аналогичным образом следует поступать всем жильцам дома, если они заметят в соседних квартирах (домах) новых квартирантов, или появление подозрительных лиц после длительного незапланированного отсутствия хозяев жилья.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Со своими детьми проводите беседы о мерах личной безопасности.

Просьба с пониманием отнестись к проводимым сотрудниками полиции мероприятиям, в рамках которых осуществляется проверка документов, осмотр автотранспорта, ручной клади.

Информацию о подозрительных гражданах, об обнаруженных подозрительных предметах, о готовящихся или совершенных преступлениях, о наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, о найденных подозрительных предметах и о лицах, возможно причастных к совершению преступлений просьба сообщить в отдел МВД России по городу Невинномысску по телефонам 02 или 6-10-10. С мобильного телефона (для всех операторов сотовой связи) по номеру 102 (круглосуточно, звонок бесплатный), или по «телефону доверия» Главного управления МВД России по Ставропольскому краю 8-800-100-26-26, 8-(8652) 95-26-26.

При наличии любой информации о происшествиях и преступлениях Вы также можете сообщить по телефонам участковых пунктов полиции (УПП) города Невинномысска:

УПП № 1 — ул. Менделеева, 15, кв. 2 (т. 7-17-52);

УПП № 2 — ул. Павлова, 19 (т. 7-21-76);

УПП № 3 — ул. Менделеева, 20, кв. 42 (т. 7-35-37);

УПП № 4 — ул. Северная, 6 (т. 6-64-65);

УПП № 5 — ул. Первомайская, 37 (т. 4-13-90);

УПП № 6 — ул. Ленина, 89 (т. 6-21-38);

УПП № 7 — ул. Калинина, 182/1 (т. 6-84-32);

УПП № 8 — ул. Апанасенко, 78 (т. 7-67-59);

УПП № 9 — ул. Маяковского, 3 (т. 6-33-04);

УПП №10 — ул. Школьная, 63 (т. 7-54-02);

УПП №11 — ул. Луначарского, 26 (т. 7-23-96).

(По сообщению Отдела МВД России по городу Невинномысску)

102