30.04.2019 10:04 Вторник
Категории (2):

Патриотический проект «Имени героя» прошел в Невинномысске

Невинномысские библиотеки приняли участие в масштабном проекте «Имени Героя», направленном на сохранения памяти о великих людях, внесших свой вклад в освобождение и развитие нашей Родины.

В филиале ЦГБ №10 совместно с ДК «Шерстяник» прошло мероприятие, посвящённое великому русскому полководцу Александру Суворову.

Библиотекари и работники культуры выпустили информационный флаер с фотографией Суворова и его краткой биографией, который раздали участникам мероприятия. Библиотекарь Наталья Гостевская рассказала ребятам, проживающим на улице Суворова, о подвигах известного полководца, а также познакомила детей с тематической книжной выставкой.

Участники вспомнили и о героях Отечественной Войны. После просмотра презентации «Наши улицы носят имена героев» библиотекарь рассказала ребятам о подвигах Олега Кошевого, Александра Матросова, Рихарда Зорге, Андрея Жданова.

В теплой неформальной обстановке участники встречи поговорили о Великой Отечественной Войне, о подвигах русских солдат и офицеров, о книгах про войну.

Совместно с сотрудниками ДК «Шерстянник» были выпущены флаеры с фотографиями героев и краткой биографией тех славных людей, чьи имена носят улицы нашего города. Флаеры раздали школьникам, которые обязались вручить их жителям улиц с героическими именами.