04.04.2019 09:45 Четверг

В Невинномысске полным ходом идет закладка интенсивного сада

Этой новостью поделился глава города Михаил Миненков на своей странице в Instagram.

– Благодаря системному подходу губернатора Владимира Владимирова к экономическому развитию края, на территории ТОСЭР Невинномысск стартовал уникальный проект по закладке современного интенсивного сада. На площади почти 300 га будет высажено более миллиона саженцев яблони различных сортов. Все саженцы для закладки сада будут специально выращены на Ставрополье в крупнейшем Российском питомнике ООО «Сады Ставрополья» в соответствии с международными стандартами, – написал в комментарии градоначальник.

Михаил Миненков также отметил, что раньше на этом месте была городская несанкционированная свалка строительного мусора, земля не видела плуга более 20 лет. А сейчас здесь появится сады с оптово-распределительным центром и около 1000 рабочих мест. В настоящее время на месте уже начали ставить первые шпалеры.

Отметим, что первый урожай планируется получить в 2020 году. Деятельность осуществляет ООО «Ставропольская Фруктовая Долина», зарегистрированная в Невинномысске.

Реализация проекта вместе с рабочими местами даст городу пополнение бюджета и свои вкусные яблоки, по доступной цене.