08.04.2019 10:05 Понедельник

Юнармейцы из Невинномысска заступили в почетный караул в Москве

Юные патриоты Поста №1 заступили в почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата в столице России.

Ребята отправились в Москву 3 апреля. Эта поездка – награда за победу в конкурсе знаменных групп и почетных караулов, проведенном на Краевом слете военно-патриотических клубов.

«Ребята на фотографиях – участники постового движения из Невинномысска, — отметил на своей странице в Инстаграм губернатор края Владимир Владимиров. — Для нас гордость видеть молодое поколение ставропольцев у стен Кремля. Традиционно к монументу ребята возложили венок от Ставропольского края в память о тех, кто сражался и погиб за мирное небо».

Также у юнармейцев из Невинномысска была насыщенная культурная и патриотическая программа: они посетили Оружейную палату в Кремле, Музей Вооруженных сил, Музей Космонавтики и высшее общевойсковое училище.