09.04.2019 09:47 Вторник

«Чисто – это просто»: Невинномысск готовится к масштабному субботнику

Меньше чем через две недели в Невинномысске стартует масштабный эко-субботник «Это просто!», который во второй раз соберет на уборку неравнодушных жителей города.

20 апреля невинномысцы вооружатся граблями, лопатами и хорошим настроением, чтобы сообща сделать чище любимый город. Всем желающим принять участие в субботнике необходимо оставить заявку на сайте «Просто26.рф».

В настоящее время специальная инициативная группа определяет территории, которые нужно убрать в первую очередь – вы можете помочь организаторам, отправив фото замусоренной местности с описанием на электронный адрес prosto@просто26.рф.

Первый эко-субботник «Это просто!» стартовал в промышленной столице края в 2018 году и сразу побил все рекорды: на уборку вышли почти 48 тысяч невинномысцев и более 130 организаций. За один день удалось убрать почти 100 тысяч кв. метров городских территорий.