09.04.2019 09:00 Вторник

Невинномысские дети познакомились с историей праздника Благовещения

Для воспитанников социально-реабилитационного центра «Гавань» в рамках программы групповой реабилитации «Истоки русской жизни» прошло занятие «Что за чудо из чудес, Благовещение с небес!»

Целью занятия стало знакомство детей с христианским праздником Благовещение, обычаями этого праздника и воспитания интереса к народным традициям.

Дети посмотрели красочную презентацию, из которой узнали смысл праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и его историю: в этот день Деве Марии явился Архангел Гавриил и возвестил о грядущем рождение Иисуса Христа – Сына Божьего и Спасителя мира. Также ребята познакомились с традициями Великого Поста.

В завершение занятия мальчишки и девчонки вырезали из цветной бумаги птиц счастья, загадали заветные желания и украсили ими весеннее дерево во дворе Центра.