09.04.2019 09:43 Вторник
Категории (2):

Невинномысские хоккеисты представят край на всероссийском турнире НХЛ в Сочи

В середине мая в Сочи стартует финал VIII Всероссийского фестиваля «Ночной хоккейной лиги». Ставрополье на нем будет представлять хоккейный клуб «Невинномысск».

Спортсмены на региональном этапе турнира «40+» сотворили сенсацию, в напряжённом финале обыграв ставропольскую «Викторию», которая последние 4 года занимала лидирующую позицию в региональной НХЛ.

Отметим, что невинномысцы тренируются на базе городской ДЮСШ по зимним видам спорта, а последний раз они участвовали в финальном этапе в 2014 году.

Помимо этого, от края в дивизионе «18+ Лига Надежды» на турнир отправится невинномысская любительская хоккейная команда «Олимп».

Напомним, ночная хоккейная лига – российская любительская спортивная организация, созданная в 2011 году по инициативе Владимира Путина, а также прославленных ветеранов отечественного хоккея.

Соревнования проходят с целью развития и популяризации хоккея в России, привлечения к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодёжи.