Меню

Администрация города Невинномысска

09.04.2019 14:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские педагоги представят свой опыт на международном форсайт-форуме

Сегодня, 9 апреля, педагоги и специалисты в области управления образованием обсудят проекты «Школы прогрессивного мышления» и «Мосты успеха» на Первом международном форсайт-форуме «Прогрессивные подходы к развитию человеческого потенциала».

Организаторами форума выступил образовательный Холдинг-лаборатория Global-NPD и Академия «Просвещение». Работа форума будет сосредоточена вокруг темы 2019 года: «Форматы образования для развития ресурсов личности в современных условиях».

Невинномысск на форсайт-форуме представят начальник управления образования администрации города Анжелика Пушкарская, а также директора школ, являющихся федеральными проектными площадками.

В ходе работы экспертной площадки «Вектора успеха» директор городской гимназии №9 расскажет о модели школы прогрессивного мышления для перезагрузки обучения и воспитания в Невинномысске.

Как сообщает РИА Новости, в мероприятии примут участие ученые из Российской академии наук, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова, Московского государственного педагогического университета.

«Даже генетически одаренный ребенок не будет успешен, если он не получит разнообразный опыт», — считает Президент образовательного холдинга-лаборатории «Global-NPD» Наталья Штурбина.

39