Меню

Администрация города Невинномысска

01.05.2019 11:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске активно работает «Штаб Победы»

С марта в Невинномысске активно ведет работу молодежный проект «Штаб Победы», который курирует проведение молодёжных патриотических акций и содействует воспитанию подрастающего поколения на примере воинов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Штаб расположился по адресу: улица Свердлова, 16, кабинет №21.

Как сообщили участники «Штаба Победы», в городе уже работают несколько тематических акций.

Среди них акция «Горячая Линия», которая включает в себя консультирование жителей города, обратившихся на горячую линию Штаба Победы. Позвонившие могут узнать о предстоящих мероприятиях в городе и крае, посвящённых празднованию 74-й годовщине Победы, о подаче заявок на поиск информации о родственниках Великой Отечественной войны, заявок на сопровождение на Парад.

В рамках акции «Ветеран моей семьи» участники размещают на своих страницах в социальных сетях информацию о ветеранах из своей семьи, об их подвигах во время Великой Отечественной войны с фото.

По итогам этой акции разрабатываются и создаются фотоальбомы, которые вручаются авторам самых интересных историй.

При публикации историй необходимо обязательно использовать следующие хештеги: #МолодежьСтаврополья, #ШтабПобеды26 #МолодежНСК, #Ветеранмоейсемьи26.

А чтобы стать участником акции «Голос Победы», необходимо:

- записать видео с исполнением нескольких строчек из известной военной песни «День Победы»,

- разместить видео на собственной странице в социальной сети («Инстаграм» или «Вконтакте») с хэштегами: #МолодежьСтаврополья #Победа #ШтабПобеды26 #Невинномысск #ГолосПобеды26 #МолодежНСК.

Обязательным условием является передача эстафеты исполнения песни 2 своим друзьям. По итогу акции склеенная в одно видео военная песня будет выложена в сети Интернет и показана 9 мая на площади около ДК «Химиков».

Акция «Внуки Победы» предоставляет возможность каждому жителю Невинномысска записать видео-выступление о ветеранах своей семьи или видео-обращение со словами благодарности за Великую Победу.

Видео-выступления необходимо прислать на электронный адрес molodej.nev@yandex.ru. Также видео можно публиковать на своих страничках в социальных сетях #МолодежьСтаврополья, #ШтабПобеды26, #МолодежьНСК, #ВнукиПобеды.

В рамках акции «Поколение Победителей» проходит сбор информации у жителей Невинномысска о живых воевавших родственниках. Данную информацию можно передать в «Штаб Победы».

Также запущена акция «Друг ветерана» — она проводится с целью предоставления возможности на поиск однополчан ветеранов с последующей организацией видеосвязи для их общения. Для участия в этой акции необходимо просто обратиться в «Штаб Победы».

Курирует «Штаб Победы и отвечает на все интересующие вопросы директор «Молодежного центра развития личности» Наталья Сангулия. Контактный телефон: 6-09-22.

59