10.05.2019 12:36 Пятница

600 пар исполнили «Майский Вальс» в День Победы в Невинномысске

«Майским вальсом Победы» в Невинномысске завершили парад военной техники

«На старой, израненной в битвах гармони вальс русский играл наш солдат» – под первый куплет в вальсе закружились пары серебряного возраста. Затем их сменило молодое поколение – невинномысские студенты и школьники. Завершился победный вальс танцами учеников младших классов. Праздничные банты у девочек, белоснежные рубашки у мальчиков – вальс в исполнении подрастающего поколения нашей страны вызвал особый восторг у горожан! Как и парад военной техники.

После возложение цветов к обелиску «Вечная слава» торжественным маршем по главной улице города прошли: воспитанники Поста № 1, группа спецназа «Гвардия», военнослужащие 16-го Будапештско-Хинганского ордена Александра Невского центра связи специального назначения Федеральной службы охраны РФ, 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизии, военнослужащие 137-го отдельного путевого железнодорожного батальона, 139-го отдельного восстановительного батальона, сотрудники 4 отряда ФПС по СК, курсанты и слушатели Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ, казаки Невинномысского городского казачьего общества и воспитанники учебных кадетских классов, студенты Невинномысского энергетического техникума и многие другие. Впервые в колонне прошли сотрудники Росгвардии.

Далее по улице Гагарина начала торжественное движение военная техника.

Ее открыл командирский автомобиль УАЗ-3151, затем проехала легендарная машина Великой Отечественной войны («полуторка»), а также гусеничные плавающие машины, вооруженные пушками, бронетранспортёр и многое другое. Аплодисментами горожане встречали многоцелевые автомобили повышенной проходимости «Тигр», автомобиль УРАЛ». Замыкали колонну раритетная техника – автомобили «Победа» и «Чайка».

«Мы гордимся нашей Армией! Мы гордимся нашей страной! Слава России!» – под такие слова завершился парад военное техники.

После парада на главной площади города военнослужащие десантно-штурмового полка устроили настоящее шоу. По легенде десантники должны были захватить и уничтожить условного противника, блокировавшего стратегически-важный объект. Встречный бой вызвал восторг как у детей, так и у взрослых. Благодаря отличным навыкам и правильной тактике поставленную задачу бойцы выполнили.

Завершилось мероприятие парадом дошкольников «Правнуки Великой Победы». В торжествах, которые прошли в Невинномысске, участвовали три поколения – праздник отмечают те, кто сражался за Родину, те, кто поднимал страну после войны и их дети, а также те, кому предстоит сберечь этот мир.

Как символ мирной жизни дети и молодежь выпустили в небо десятки голубых шаров.