Меню

Администрация города Невинномысска

10.05.2019 13:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На новом футбольном поле Невинномысска прошла первая игра

На новом футбольном поле в микрорайоне №101 прошла встреча команды «СтавропольАгроСоюз» и команды города Ипатово в рамках 5 тура первенства Ставропольского края.

На открытии соревнований и самого футбольного поля спортсменов и зрителей приветствовали глава Невинномысска Михаил Миненков и президент АО "Арнест" Алексей Сагал.

Михаил Миненков поблагодарил всех, кто проявил участие и оказал помощь в строительстве новой площадки.

– Будем и дальше продолжать такую работу, – сказал градоначальник. – В этом году у нас появится еще пять спортивных площадок, завершится строительство СКК "Олимп", а также пройдут другие благоустроительные работы. Всех с праздником! И, конечно, с хорошим, большим футболом!

С первых минут матча стало видно, что силы не равны. Преимущество сразу было на стороне команды «СтавропольАгроСоюз». Встреча завершилась со счетом 12:1.

Футбольная команда «СтавропольАгроСоюз» была сформирована в 2016 году. Ее начальником стал тренер Эдуард Багдасарян, который также является руководителем детского футбольного клуба «Веста».

После матча он поделился своими впечатлениями.

– О таком поле мы мечтали давно, – рассказал Эдуард Багдасарян. – Это первое поле в городе, размер которого соответствует всероссийскому стандарту. Раньше нам приходилось ездить на тренировки в Ставрополь, а теперь мы сможем заниматься здесь.

Команда «СтавропольАгроСоюз» уже сыграла пять игр в рамках первенства и во всех одержала победу. Пока она занимает лидирующие позиции. Впереди у футболистов еще более 20 игр с командами всего края.

136