10.05.2019 13:43 Пятница
Категории (2):

Невинномыские "Хаски" стали победителями турнира по хоккею

Накануне завершился турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на кубок Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Невинномысска Владимира Яковлевича Ткачева.

В течение двух дней на ледовой арене состязались команды из Ростова-на-Дону, Владикавказа, Краснодара и Невинномысска.

На торжественном открытии спортсменов приветствовала первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич. Она поздравила участников и гостей соревнований с наступающим праздником Победы и пожелала спортсменам хорошей игры и достойных результатов.

Около 80 человек боролись за главный кубок турнира.

В итоге победу одержала невинномысская команда «Хаски» под руководством тренера Александра Ртищева. Второе место заняла команда «Спортивная школа олимпийского резерва №6» из Ростова-на-Дону. Почетное третье место досталось владикавказской команде «IRON» .

На соревнованиях также определили отличившихся игроков. Так, лучшим бомбардиром стал Тарас Дударенко (ХК «Хаски», Невинномысск). Лучшим вратарем признали Федора Коршунова (ХК «СШОР №6», Ростов-на-Дону). Звание лучшего защитника завоевал Александр Найфонов (ХК «IRON», Владикавказ). А лучшим ассистентом стал Алексей Шандала (ХК «Юность», Краснодар).

Торжественное закрытие турнира прошло на площади ледового дворца в рамках празднования открытия парка Победы.

Команды-призёры были награждены кубками и медалями, а всем участникам соревнований вручили грамоты комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.