14.05.2019 14:53 Вторник

Воспитанники невинномысской «Гавани» встретились с «ребенком войны»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» воспитанники социально-реабилитационного центра «Гавань» отправились в гости к жительнице Невинномысска Нине Денисовой.

К ребятам из социального центра также присоединились участники волонтерского отряда «Пристань надежды» и члены первичной организации №50 Невинномысского отделения ВПП «Единая Россия».

Нина Ивановна Денисова – ребенок войны, и не понаслышке знает, сколько бед, разрушений и горя принесли военные действия. Нина Ивановна рассказала гостям о чувствах, которые испытали дети, узнав, что началась война, а также о том, что ребятам пришлось повзрослеть раньше срока: на детские плечи легла забота о братьях и сестрах, ведение домашнего хозяйства и даже тяжелый труд на заводах и фабриках.

В завершение встречи гости поблагодарили Нину Ивановну за теплый прием и вручили небольшие подарки.