16.05.2019 09:20 Четверг

Об охране жизни и здоровья детей поговорили в реабилитационном центре Невинномысска

Медицинской сестрой социально-медицинского отделения ГКУСО НСРЦН «Гавань» А. М. Волковой была проведена беседа с воспитанниками центра на тему «Охрана жизни и здоровья детей».

Цель мероприятия – в получении детьми младшего возраста информации о том, что их жизнь и здоровье зависит от безопасности и ведения здорового образа жизни, основными компонентами которого является рациональный режим, правильное питание, двигательная активность, закаливание организма, сохранение стабильного эмоционального состояния.

В ходе проведения мероприятия ребята просмотрели видеофильмы «Мойдодыр» и « Федорино горе». Прочитали художественные книги С. Афонькина «Как стать сильным», «Зачем делать зарядку»; В. Голявкина «Про Вовкину тренировку».