Меню

Администрация города Невинномысска

17.05.2019 17:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Местные инициативы Невинномысска обсудили на Международном форуме

Международный форум «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество» стартовал в Пятигорске.

Участники дискуссии отметили положительный опыт регионов в привлечении общественности к обсуждению масштабных государственных вопросов.

Глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал о реализации в городе проекта «Программа поддержки местных инициатив Ставропольского края», которую активно поддерживает Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Так, благодаря совместному участию муниципалитета и общества появляются новые благоустроенные территории: в прошлом году более 10 тысяч невинномысцев приняли участие в обсуждении и реализации проекта городских пространств и зон отдыха, основанных на местных инициативах.

Глава Невинномысска рассказал также об активном участии городского бизнеса в создании социально-значимых объектов.

- Бизнесмены разных уровней охотно с нами сотрудничают. Мы работаем с интересными социальными инвестиционными проектами: строительство спортивных залов, детских центров, — отметил Михаил Миненков.

Дискуссии о выстраивании эффективного диалога власти и общества будут проходить в Пятигорске три дня. В международном форуме принимают участие более 300 делегатов, в том числе – эксперты из Германии, Швейцарии, Казахстана, Армении, Абхазии и других зарубежных стран.

51