17.05.2019 16:30 Пятница
Категории (2):

Невинномысский ансамбль «Задоринка» вновь защитил звание образцового

Детский образцовый хореографический ансамбль «Задоринка» принял участие в VII Международном форуме-фестивале STAR SHOW детско-юношеского творчества в Беларуси.

Ансамбль вновь защитил звание образцового. Торжественная церемония, организованная министерством культуры Ставрополья, прошла в краевой столице.

Напомним, накануне талантливые невинномысцы стали лауреатами первой и второй степеней на международном форуме-фестивале STAR SHOW в Минске. В столицу Беларуси съехались танцоры из Китая, Франции, Украины и России.

27 воспитанников невинномысского ансамбля представили номера в народном танцевальном жанре, в том числе итальянский танец «Тарантелла» и «Кубанские пляски».

Активное участие юных невинномысцев в конкурсах всех уровней приобретает победную стабильность. Только за прошлый год в соревнованиях и олимпиадах приняли участие 4194 обучающихся города химиков.