Меню

Администрация города Невинномысска

17.05.2019 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске полным ходом идут озеленительные работы

Горожане не остаются в стороне и активно помогают озеленять Невинномысск.

Так, например, в прошлом году невинномысец Владимир Колесников посадил около 100 деревьев. Липы, березы и клены стали настоящим зеленым украшением в микрорайоне №101.

А накануне, благодаря еще одному неравнодушному жителю города Александру Остапенко, в районе парка Победы и у Ледового Дворца появилось 70 новых пирамидальных тополей.

- Сегодня мы высадили тополя, — рассказала руководитель «Экологического патруля» Светлана Глушко. – Это стало первым этапом в нашей большой работе, всего мы посадим 300 деревьев.

Место выбрано не случайно: сильные ветры, характерные для микрорайона, выдувают верхний почвенный слой, а посадка деревьев не только убережет грунт, но и защитит от ветра, а летом создаст тень.

Такие акции для «Экологического патруля» стали традиционными. Вот и сегодня на призыв экологов откликнулась молодежь «Невинномысского Азота».

- Я работаю на «Невинномысском Азоте» в цехе «1Б», — поделился молодой человек по имени Антон. – Деревья сажать мы выходим не в первый раз. Мне это очень нравится, ведь у каждого мужчины есть такое – построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Невинномысск наш общий дом, о котором мы должны заботиться. Я уже точно с десяток деревьев посадил.

Саженцы пирамидального тополя рослые, от двух до четырех метров, растут быстро, и уже через несколько лет эти триста деревьев станут частью «зеленых легких» города.

74