Меню

Администрация города Невинномысска

20.05.2019 09:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году в Невинномысске появится несколько спортивных площадок

В Невинномысске скоро появятся три новые спортивные площадки: их построят в школах №№1, 15, 16.

Реализовать мечту горожан помогла программа развития территорий муниципальных образований, основанная на местных инициативах. Благодаря активному участию жителей Невинномысска в общественных обсуждениях, эти три проекта будут выполнены уже в этом году.

Финансирование осуществляется за счет средств краевого и местного бюджетов, а также при участии бизнеса и инициативных горожан. Выполнение программы находится под личным контролем Губернатора.

Нельзя не отметить такой факт: проект, реализуемый на Ставрополье с 2007 года, получил второе рождение только в 2014 году, когда Владимир Владимиров дал поручение существенно увеличить финансирование инициатив, идущих от жителей.

На площадках будет расположено мини футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки и тренажерный комплекс для занятия различными видами спорта. Сдача объектов планируется к началу нового учебного года. Стоит отметить, что посещать их смогут и жители ближайших районов.

Всего в этом году в Невинномысске появится пять спортивных площадок. За счет средств местного бюджета начаты подготовительные работы по строительству новых объектов на территории школы №8 и лицея №6.

В целом в Ставропольском крае в текущем году будут профинансированы 222 проекта краевой программы поддержки местных инициатив в объеме почти 694 млн рублей. Из них более 400 млн рублей – средства краевого бюджета.

108