Меню

Администрация города Невинномысска

21.05.2019 14:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских садах Невинномысска меняют окна

В образовательных учреждениях города в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», утвержденной Губернатором края Владимиром Владимировым, ведется замена старых деревянных окон на новые (металлопластиковые).

На эти цели в этом году выделено более семи миллионов рублей. Основная задача программы – помочь образовательным учреждениям максимально экономить тепло.

В этом году работы проводятся в семи детских садах: №№ 2, 23, 25, 41, 46, 49, 154. Всего планируется заменить 363 оконных блока.

Например, в детском саду № 23 «Огонек» работы завершены уже на 80%. Здесь проводится замена 99 оконных блоков. Об этом рассказала заведующая детским садом Анна Мальцева: «У нас заменят все оставшиеся деревянные окна. То есть в этом году в детском саду будет стопроцентное остекление. В настоящее время все окна уже заменены и сейчас ведутся отделочные работы. Планируется, что к концу недели ремонт будет завершен».

В детском саду № 25 строительные работы завершены на 62%, в детском саду № 46 – на 20%. Ожидается, что ремонт во всех садах будет завершен к началу нового учебного года.

Напомним, что в прошлом году в рамках краевой программы энергосбережения подобные работы произвели в восьми школах, пяти детских садах, в ДЮСШ «Рекорд», психологическом центре и Центре детского творчества. Всего заменили 460 оконных блока. А в 2017 году – 430.

Ремонтные работы пройдут и в других образовательных учреждениях. Например, в школе №1 в этом году заменят кровлю, в школах №№ 8 и 18 благоустроят территорию, на территории пяти учреждений образования построят спортивные площадки, а в шести детских садах установят новые беседки.

39