Меню

Администрация города Невинномысска

21.05.2019 10:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске начали ремонтировать бульвар Мира

В Невинномысске в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среда» приступили к ремонтным работам на одной из главных улиц – бульваре Мира.

Эта часть города – любимое место для прогулки горожан. Здесь назначают свидания, ожидают начала сеанса в кинотеатре, сидят у фонтана. Совсем скоро бульвар Мира предстанет перед жителями в обновленном виде. Сейчас строители демонтируют старую плитку и бордюры.

Новыми красками заиграет и фонтан, здесь запланирован большой объем ремонта: планируется полностью заменить внутренние чаши, отремонтировать инженерные сети. Работы на бульваре Мира продолжатся до осени. В этом году будет отремонтирован участок бульвара от улицы Менделеева до улицы Гагарина. Жители города готовы потерпеть неудобства, связанные с ремонтом и с радостью ждут обновленной улицы.

На ремонт бульвара Мира в Невинномысске предусмотрено почти 66 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Здесь не просто уложат новую плитку и отремонтирую фонтан. На бульваре появятся новые лавочки, урны, освещение и дополнительные световые элементы. Кроме того, организуют места для фотозон, оборудуют новые клумбы, засеют газоны и установят топиарии.

А по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» новый асфальт и тротуары появятся и на самой проезжей части бульвара. Будет нанесена новая разметка, установлены дорожные знаки, барьерное ограждение и освещение.

Напомним, бульвар Мира как первостепенный объект благоустройства жители города выбрали в прошлом году сами путем голосования для отбора общественных территорий. Этот проект получил более 25 тысяч голосов.

Стоит отметить, что выполнение приоритетного президентского проекта «Комфортная городская среда» и реализация краевой программы поддержки местных инициатив стоит на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова.

– Мнения и оценки людей – это очень важный источник идей по развитию края, – прозвучало в ежегодном Послании Губернатора. – Именно поэтому мы стараемся как можно шире привлекать всех неравнодушных ставропольцев к планированию и реализации программ благоустройства.

Как подчеркнул глава региона, сегодня на Ставрополье гармонично сочетаются президентский проект по формированию комфортной городской среды и краевая программа поддержки местных инициатив. В этом году, благодаря инициативным ставропольцам, в крае планируется реализовать более 200 проектов благоустройства.

182