Меню

Администрация города Невинномысска

22.05.2019 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральная городская библиотека Невинномысска объявила «Ликвидацию библиобезграмотности»

Невинномысских студентов научат правильно пользоваться библиотечными каталогами и фондом.

Конец учебного года всегда жаркая пора в библиотеках Невинномысска: студенты и старшие школьники готовятся к экзаменам, ищут необходимую литературу. Им помощь библиотекари проводят обучающие мероприятия по работе с библиотечным фондом.

Отдел обслуживания центральной городской библиотеки регулярно в течение года проводит разъяснительную работу с учащимися средних профессиональных и высших учебных заведений Невинномысска о том, как правильно пользоваться библиотечными каталогами и фондом.

- Эти навыки будут полезны при подготовке научных работ и рефератов, — подчеркнула ведущий библиотекарь Ирина Гайдай, — поскольку любой научный труд начинается с работы с каталогом литературы. В зале отраслевой литературы и периодических изданий все книги расположены по отраслям знаний в строгой закономерности, определенной ББК. На стеллажах вы видите разделители с цифрами, если понимать их язык, то поиск любой необходимой информации значительно упростится.

С интересом и вниманием посетители вникали в библиограмоту и единодушно признали: это действительно не сложно и очень интересно.

16