22.05.2019 09:10 Среда
Категории (2):

В закон Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае» внесены изменения

22 мая 2019 года вступили в силу изменения в Закон Ставропольского края от 13.12.2018 № 104-кз «О детях войны в Ставропольском крае», устанавливающие ежегодную денежную выплату для граждан Российской Федерации, относящихся к категории «дети войны».

Обязательным условием получения ежегодной денежной выплаты, размер которой в 2019 году составляет 5 000 рублей, является наличие удостоверения «дети войны» установленного образца.

Ежегодная денежная выплата предоставляется независимо от факта получения гражданами иных мер социальной поддержки по иным основаниям в денежной либо натуральной форме.

Кроме того, расширен круг граждан, относящихся к категории «дети войны». К данной категории отнесены граждане, родившиеся в период с 4 сентября 1927 по 3 сентября 1945гг. как на территории Союза Советских Социалистических Республик, так и на иных территориях, входивших на дату начала Великой Отечественной войны в его состав.

Граждане, зарегистрированные по месту жительства в городе Невинномысске, и до настоящего времени не получившие удостоверения «дети войны», могут обратиться в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска, предоставив паспорт и одну фотографию размером 3х4.

Справки по телефону: 7-09-44, 7-03-35.