Меню

Администрация города Невинномысска

23.05.2019 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильная бригада помогает жителям Невинномысска

С 2011 года на базе Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения успешно работает «Мобильная бригада».

Все выезды специалистов направлены на оказание неотложной помощи пожилым гражданам, инвалидам, в значительной степени лишенным способности к самообслуживанию. Также помогает бригада одиноким малообеспеченным гражданам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации при получении сигналов об угрозе жизни, здоровью и безопасности, требующих немедленного реагирования. Состав бригады формируется в зависимости от ситуации и помощи, в которой нуждается человек.

Специалисты по социальной работе, психолог и юрист всегда готовы помочь и оказать содействие в получении установленных законодательством мер социальной поддержки и выплат, помощи в оформлении документов, проконсультировать по правовым вопросам, оказать продуктовую или вещевую помощь, а так же психологическое консультирование (включая беседы, общение, поддержку).

«Мы всегда готовы прийти на помощь, — говорит заведующая отделением Светлана Ардышева. — За 1 квартал 2019 года помощь в виде вещевых, продуктовых и бытовых наборов, услуг юриста и психолога получили 66 граждан нашего города, которые оказались в трудной жизненной ситуации».

70