Меню

Администрация города Невинномысска

23.05.2019 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые беседки – детским садам Невинномысска!

В Невинномысске началась плановая замена устаревших беседок в дошкольных образовательных организациях города. На данный момент работы ведутся в детских садах №№ 2, 10, 14, 23, 25, 46.

Так, например, в детском саду №23 обновляется весь парк беседок, установлено уже две веранды из одиннадцати.

– В своем ежегодном послании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал четкий посыл: «Дети должны учиться и развиваться в максимально комфортных условиях», – отметил глава города Невинномысска Михаил Миненков. – Пока замена беседок идет только в шести детских садах, но мы продолжим эти работы и в будущем. Наши дети достойны самого лучшего!

Стоит отметить, что в 2019 году детским садам Невинномысска, в которых прогулочные веранды находятся в неисправном состоянии, впервые за десятилетия из средств городского бюджета выделено более 8,5 миллионов рублей на устройство веранд.

Одним из условий полноценного эстетического воспитания ребенка является комфортная и качественная окружающая среда. Образовательная деятельность с малышами-дошколятами на участке детского сада продолжается круглогодично. Педагоги организуют сюжетно-ролевые и подвижные игры, физкультурно-оздоровительную и трудовую деятельность, проводят наблюдения за природой.

– Беседки полностью соответствуют санитарным нормам и правилам, – говорит заведующая детским садом №23 Алена Мальцева. – Они выполнены из дерева, начиная от напольного покрытия и заканчивая стенами и крышей. Такие веранды менее травматичны, плюс они обработаны специальным огнезащитным составом. А еще в новых беседках не так холодно зимой и всегда прохладно летом.

Размер веранд 24 кв.м. Этого вполне достаточно для того, чтобы вместить самую многочисленную группу малышей. К каждой веранде обеспат подходы, выполненные из прорезиненной плитки. Завершить работы по замене веранд планируется до начала нового учебного года.

Напомним, сегодня в детских садах также ведутся работы и по замене окон. Вместо старых деревянных вставляют новые металлопластиковые. До начала нового учебного года всего поменяют 363 оконных блока.

83