25.05.2019 12:49 Суббота
Категории (2):

«Профилактика клещевых инфекций»: в реабилитационном центре Невинномысска прошло тематическое занятие

В ГКУСО НСРЦН «Гавань» старшая медицинская сестра социально-медицинского отделения А.С. Куденко провела мероприятие с воспитанниками учреждения, в ходе которого рассказала детям о клещевом энцефалите.

Ребята узнали о возбудителе клещевого энцефалита, симптомах заболевания и научились способам защиты от клещей, кроме того, поговорили о безопасном поведении в лесу.

Медицинская сестра показала презентацию «Осторожно! Клещи!», после чего ребята прошли тестирование для проверки усвоения знаний и получили тематические листовки.