25.05.2019 12:54 Суббота

Социальным работникам Невинномысска помогают неравнодушные волонтеры

На протяжении многих лет социальные работники Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения, предоставляющие услуги пожилым гражданам нашего города на дому, сотрудничают со студентами-волонтерами Государственного гуманитарно-технического института.

Ребята устраивают акции в честь торжественных дат, также они всегда готовы просто прийти на помощь к тем, кому нужна их поддержка. Большая часть клиентов одинокие и они очень рады молодым людям, которые о них не забывают.

Кроме того, волонтеры помогают с уборкой: протирают пыль, моют окна, ходят за продуктами, помогают написать письма и многое другое. Своим движением ребята хотят привлечь внимание сверстников к проблемам пожилых граждан и преемственности поколений. А сотрудники и клиенты ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» выражают огромную благодарность неравнодушным волонтерам.