27.05.2019 10:32 Понедельник

Бельчатник появился в парке «Шерстяник» Невинномысска

В городском фабричном парке «Шерстяник» города Невинномысска появился бельчатник, на территорию которого уже выпустили белок.

Пушистые создания – 3 самки и 4 самца – сразу же приступили к осмотру территории, на которой для них подготовили кормушки и маленькие домики на деревьях.

Ожидается, что новые обитатели парка порадуют горожан и гостей города появлением потомства.

Отметим, что длительность вынашивания потомства у обычных белок варьируется от 35 до 38 дней, в помете может быть от 3 до 10 бельчат. Гнезда белки обустраивают при помощи сухой травы и листьев, укладывают в жилища мягкие древесные лишайники. Срок жизни зверьков с роскошными хвостами – 10-12 лет вне дикой природы.

«Будем разводить и выпускать белок. Ждем в гости», — отметил на своей странице в Инстаграм глава города Невинномысска Михаил Миненков.