Меню

Администрация города Невинномысска

27.05.2019 16:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский энерготехникум отметил свой 50-летний юбилей

Сегодня Невинномысский энергетический техникум является одним из лучших учебных заведений Ставропольского края, Северо-Кавказского Федерального округа и Российской Федерации.

Учреждение также возглавляет ТОП-10 профессиональных образовательных организаций по качеству подготовки специалистов в Ставропольском крае и входит в ТОП-500 по Российской Федерации. За годы своего существования техникум внес неоценимый вклад в подготовку работников энергетической отрасли, создание и укрепление образовательного потенциала Ставрополья и России.

Накануне в стенах техникума состоялся праздничный концерт, посвященный этой замечательной дате.

Поздравить виновников торжества пришли почетные гости. К именинникам обратились депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов и председатель Думы города Александр Медяник. Они отметили большой вклад педагогов в подготовку будущих энергетиков, которые трудятся на благо нашего города. Также они отметили труд ветеранов.

– Любое учебное заведение оценивается по его выпускникам, – сказал Александр Медяник. – А ваши студенты – это грамотные, серьезные специалисты, профессионалы высокого уровня.

В этот день почетными грамотами и благодарностями Думы края и города наградили многих работников и ветеранов техникума.

– От всей души поздравляю вас с 50-й годовщиной со дня образования Невинномысского энергетического техникума, – обратился к собравшимся директор техникума Игорь Минайло. – Авторитет техникума базируется на многолетних традициях, опыте, мастерстве преподавателей и хорошей учебно-лабораторной базе. Хочу в этот прекрасный праздник высказать слова признательности и почтения дорогим ветеранам, которые закладывали традиции техникума. Уверен, что этот юбилей станет праздником новых замыслов, надежд и мечтаний. Желаю студентам, преподавателям, родителям, сотрудникам профессиональных успехов, реализации запланированных задач, креативных идей, творческих и талантливых решений. Пусть всегда вера в успех согревает ваши сердца! С праздником!

Поздравил родное учебное заведение и его выпускник, а ныне директор производственного филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Казарин. Он напомнил о достижениях техникума за минувшие полвека, и пожелал образовательной организации дальнейшего процветания.

В честь праздника Дмитрий Казарин вручил Игорю Минайло сертификат на приобретение виртуального интерактивного 3D-тренажера. А также наградил педагогов и студентов именными премиями и стипендиями.

Энерготехникум богат и творческими коллективами. В нем действует четыре объединения: танцевальный коллектив «007», вокальный ансамбль «Электра», театр миниатюр «СТЭМ», акробаты-эксцентрики. Творческие студенты поздравили свое учебное заведение красочными номерами.

Невинномысский энергетический техникум сегодня это – престижное и уважаемое в городе и крае учебное заведение.

111