Меню

Администрация города Невинномысска

27.05.2019 09:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске состоялся фестиваль по регби

На стадионе НГГТИ прошла первая игра в регби среди школьных команд.

По инициативе руководства МХК «ЕвроХим» весной в городе начались мастер-классы по занятиям регби. И вот 25 мая прошел первый фестиваль, где ребята могли показать, чему они научились, и попробовать себя в настоящих соревнованиях.

Сергей Алексеенко — менеджер по развитию регби в Методическом центре развития детско-юношеского регби спорта Федерации регби России, рассказал:

- Сегодняшнее мероприятие проходит в честь Дня химика. При поддержке компании "ЕвроХим" мы будем и дальше развивать регби в регионе. В настоящее время секции функционируют на основе образовательных учреждений. Занятия ведутся в школах №15, 11, 2, и две команды действуют в школе №18. А я помогаю педагогам в тренировочно-рабочем процессе.

Тренер отмечает, что регби сейчас набирает популярность среди российской молодежи, а Невинномысск – хорошая площадка для тренировок: здесь много спортшкол и юных спортсменов. В настоящее время в секциях занимается около 100 детей.

Надо сказать, ребятам очень нравятся занятия.

Ученик школы №18 Матвей Мирный говорит: "Это очень интересный вид спорта, мне нравится учиться у моего тренера, нравится, что это командная игра и ее стиль. Я очень хочу участвовать в соревнованиях".

Ученица этой же школы Диана Шевченко добавляет: "Меня заинтересовал новый вид спорта, который появился в нашем городе. И сейчас мне очень нравится заниматься в секции".

Это первый спортивный опыт для ребят. Однако, как говорит, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Вилков уже с сентября планируется организовать школьную лигу по регби, а также отрыть секцию этого вида спорта в СКК "Олимп".

68