Меню

Администрация города Невинномысска

28.05.2019 17:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске губернатор поздравил пограничников с праздником

В городе у обелиска «Вечная Слава» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничных войск.

Поздравил защитников рубежей Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров:

– Сегодня один из важных для жителей нашего края праздник – День пограничника! На Ставрополье, как историческом форпосте России, стражи границ пользуются особым уважением. Понимая свою особую миссию, регион ежегодно отправляет на службу в погранвойска сотни призывников. Спасибо всем, кто служил и продолжает служить на рубежах Отечества! Желаю ветеранам и военнослужащим пограничных войск и их близким здоровья, счастья и мирного неба!

С поздравлениями к дозорным границ обратился ветеран Великой Отечественной войны, почетный представитель Совета пограничных войск города Дмитрий Барышников и заместитель председателя Совета ветеранов погранвойск города, подполковник в отставке Николай Одинцов.

Пограничная служба России отмечает 101-ю годовщину со дня образования. Это праздник мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя ответственность по охране и защите Отечества на его рубежах, и при возникновении опасности воины в зеленых фуражках принимают удар на себя.

В честь Дня пограничных войск и 30-летия вывода Советских войск из Афганистана двенадцати ветеранам вручили юбилейные медали.

После возложения цветов к обелиску и к памятному знаку пограничным войскам, установленному ровно год назад, участники перешли к сцене на бульваре Мира, чтобы посмотреть праздничный концерт.

75