29.05.2019 09:25 Среда

В Невинномысске приступили к масштабному ремонту привокзальной площади

В этом году территория у крупнейшего транспортного узла юга России – ж/д станции «Невинномысской» — обретет новый облик.

Это стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Работы уже начались.

Привокзальная площадь станет местом не только прибытия, отъезда и комфортного отдыха пассажиров, но и культурно-досуговым комплексом.

На территории обустроят места для прогулок и зону ожидания пассажиров, установят фонтан, малые архитектурные формы, фотозоны, памятный знак — колокол, возвещавший о начале отправления эшелонов на фронт во время Великой Отечественной Войны, и знак слияния — стелла ТОСЭР.

Помимо этого проектом предусмотрено благоустройство клумб, устройство освещения, строительство детских площадок и создание парковочной зоны. Площадь благоустраиваемой территории – более 1 гектара.

Также планируется выполнить ремонт дорожного покрытия общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров.

Губернатор края Владимир Владимиров во время визита в Невинномысск в марте этого года рекомендовал уделить особое внимание досугу маленьких пассажиров.

– Обновлённая площадь должна обеспечить пассажирам комфортные условия ожидания поездов и стать местом общественного притяжения для всего прилегающего района города, – отметил губернатор.