Меню

Администрация города Невинномысска

29.05.2019 09:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошли профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

В целях максимального привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция города Невинномысска проводит широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание, дети!»

На Ставрополье с начала года в 98 автоавариях пострадали 104 несовершеннолетних участника дорожного движения, 4 ребенка погибли. На май 2019 года пришелся пик всех автоаварий: за неполный месяц уже зафиксировано 23 автоаварии, в которых пострадали 30 несовершеннолетних.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды «Ребенок — пассажир», «Детям — безопасную дорогу!», «Засветись на дороге!», «Носи световозвращатель!», «Юный велосипедист», «Мототранспорт — не игрушка!» и другие, в которых приняли участие отряды #ЮИД, представители участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних, представители Общественного совета при городском отделе внутренних дел, краевого совета отцов и общественности.

В общеобразовательных учреждениях сотрудники полиции и общественники принимают участие в родительских собраниях, с учащимися проводятся викторины, конкурсы. Школьникам перед началом летних каникул напоминают правила поведения вблизи проезжей части, правила перехода дороги, проезда в автомобиле и общественном транспорте, а также правила катания на велосипеде.

В рамках акции с юными инспекторами дорожного движения детского сада №25 проведена викторина по БДД, а с воспитанниками детского сада №47 — акция «Детям безопасную дорогу». Участники дорожного движения вручали водителям и пешеходам памятки о соблюдении правил дорожного движения.

Совместно с "Межрайонной автомобильной школой" ЧУ ДПО при поддержке магазина «Люлька» с воспитанниками детского сада №40 «Светлячок» были проведены практические занятия по использованию автокресел. Через самых маленьких пассажиров инспектора ДПС напоминают родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств. Воспитанники детских садов города поддержали фотопроект #сохранидетскуюжизнь в рамках Всероссийской кампании «Без Вас не получится», которая направлена на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

ОМВД России по городу Невинномысску обращается ко взрослым участникам дорожного движения: будьте положительным примером для детей! Не важно, каким видом транспорта Вы управляете, или Вы пешеход – соблюдайте правила дорожного движения!

89