Меню

Администрация города Невинномысска

31.05.2019 14:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские студенты открыли III трудовой семестр

В Невинномысске состоялись традиционные проводы студенческих отрядов на работу в рамках 3-его трудового семестра.

Это мероприятие дает старт трудовому лету и начинается с запоминающегося момента – выноса студотрядовских знамен.

Прогрессивные и энергичные, неординарные и смелые, всегда готовые к настоящему и интересному делу собрались на линейке, чтобы торжественно открыть 3-й трудовой семестр.

На линейку пришли студенческие отряды: строительный отряд «Монолит», многопрофильный отряд «Рост», сервисный отряд «Палитра», педагогический отряд «Надежда», студенческий волонтерский отряд «Лидер» колледжа НГГТИ, студенческий оперативный отряд «Студент» колледжа НГГТИ, сводный студенческий отряд КГТК. Также на линейке присутствовали 2 команды волонтеров: корпус общественных наблюдателей и волонтеров III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

Работа в студотрядах современна, необходима. Обширна и её география.

Так, ребята отправятся трудиться в пансионаты «Шахтинский текстильщик» и «Ставрополец» Краснодарского края, ДОЛ «Гренада» Ставропольского края, будут помогать на строительных объектах НГГТИ.

«В целом, трудовое лето – это романтика, замешанная с бетоном и цементом для строительных отрядов, детской любовью для вожатых, благодарностью отдыхающих для официантов, студотрядовской дружбой для всех нас. Отряды – это доброта, взаимовыручка, дружба на долгие годы», — сказала проректор по СВР НГГТИ Наталия Тартышева.

37