06.05.2019 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по шахматам, посвященный Дню Победы, состоялся в Невинномысске

В шахматном клубе «Ладья» состоялся турнир, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Его участниками стали 25 человек, среди которых были ветераны и дети.

Соревнование прошло в семь туров с контролем 10 минут + 5 секунд за ход.

Уверенную победу одержала выпускница отделения шахмат, а ныне студентка ростовского ВУЗа Ульяна Бочарова, набравшая 6,5 очков из 7 возможных.

Вторым стал ветеран Александр Дулян с 5,5 очками. Столько же набрал тренер отделения шахмат Александр Шадура, но по дополнительному показателю (коэффициенту Бухгольца) он занял третье место.

Среди ветеранов первым стал Андрей Бугаев, второе место занял Михаил Киреев, а замкнул тройку лидеров Александр Шушарин.

Роман Григорян занял первое место среди детей. Уступил ему в очках и расположился на второй строчке Ефим Морев, а бронзовым призером стал Константин Кириллов из Ставрополя.

Победителей и призёров наградили грамотами и памятными медалями комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.