07.05.2019 10:41 Вторник

Глава города Невинномысска принимал ветеранов войны

Торжественный прием, посвященный Дню Победы, давно стал традиционным в Невинномысске: глава города Михаил Миненков ежегодно собирает ветеранов войны в канун главного российского праздника.

В этот день в ДК им.Горького в адрес участников войны прозвучало много теплых слов.

С наступающим праздником от имени Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова поздравила его полномочный представитель в городе Невинномысске Наталья Образцова.

«Благодарю вас за ратный подвиг, за послевоенный труд, за то, что не щадя себя, вы сделали для Родины невозможное», – говорилось в обращении главы региона Владимира Владимирова.

Поздравил собравшихся с наступающим 9 мая председатель Думы города Александр Медяник и глава Невинномысска, Герой Российской Федерации Михаил Миненков. Глава города отметил, что человеку, не прошедшему поля сражений, трудно понять цену Победы.

– Хочется, чтобы нынешняя молодежь никогда не узнала войны, – сказал Михаил Миненков. – Вы сделали для нас все, дорогие ветераны. Благодаря вам сегодня светит солнце над страной, играют во дворах дети. А наша задача — сберечь этот мир. Уверен, что ваша Победа всегда будет в памяти народа, наших детей и внуков!

К поздравлениям ветеранов присоединились депутаты краевой думы Владимир Шевченко и Валерий Черницов, а также руководители городских предприятий, организаций и воинских частей. Приветственный адрес землякам-ветеранам зачитали от депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Ищенко.

Концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны, в которой прозвучали известные песни военных лет, была подготовлена творческими коллективами города.