Меню

Администрация города Невинномысска

07.05.2019 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Невинномысска прошла акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» шагает по всему миру. В преддверии 9 мая люди в России и зарубежом прикрепляют Георгиевскую ленточку как символ, выражающий уважение к ветеранам, как дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

В библиотеках-филиалах №4 и №9 прошёл цикл мероприятий, приуроченных к акции.

Участникам встречи рассказали о значении Георгиевской ленточки, объяснили, почему она стала символом Победы, что означают цвета ленты, кто и когда впервые был ею награжден, а также за какие подвиги солдаты Великой Отечественной войны удостаивались почетного «солдатского» ордена Славы – награды, колодка которой была обтянута Георгиевской лентой.

Библиотекари еще раз напомнили молодежи: Георгиевская лента – это не украшение, и призвали ни в коем случае не крепить её на сумку или, например, на антенну автомобиля, а носить только по правилам: на груди с левой стороны.

Для присутствующих был проведен мастер-класс по созданию нагрудного знака из Георгиевской ленты. Рекомендации от библиотекаря Ирины Хайдаковой и волонтёра Ираиды Коротковой помогли участникам сделать своими руками привлекательные и торжественные украшения.

242