07.05.2019 10:50 Вторник

В Невинномысске зажглись "Огни Памяти"

Нынешние одиннадцатиклассники города зажгли лампады в память о выпускниках 1941 года, на долю которых выпало трудное военное время.

Сотни выпускников невинномысских школ расставили лампады у Стены памяти «Народная Победа» на бульваре Мира, где увековечены фотографии 3 500 отважных земляков.

«Мы готовимся к экзаменам, выбираем ВУЗы в то время, как выпускники 1941-го с выпускного бала отправились на войну. Этими свечами мы хотим сказать, что мы — помним!» — поделились одиннадцатиклассники Гимназии №10 города Невинномысска.

Одновременно "Огни Памяти" зажглись во всех городах Ставрополья, а это, по данным краевого минобра, — около 200 тысяч школьников. В 2019 году традиционную краевую акцию «Огни памяти» поддержали несколько школ Москвы и Пермский край.