Меню

Администрация города Невинномысска

08.05.2019 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с терроризмом: каждый может быть полезен

В преддверии праздничных выходных дней, которые сопровождаются массовыми гуляниями и поездками, важным будет напомнить себе и своим близким основные правила поведения в людных местах.

Железнодорожный транспорт всегда является источником повышенной опасности, поэтому террористическая атака на объектах транспорта может повлечь очень тяжелые последствия.

В целях обеспечения собственной безопасности и содействия правоохранительным органам в вопросах своевременного обнаружения и пресечения фактов терроризма гражданам необходимо обращать внимание на забытые в людных местах сумки, коробки и бесхозные вещи. При этом ни в коем случае нельзя предпринимать попытки самостоятельно исследовать, обезвредить или перенести найденное.

О каждом случае обнаружения подозрительных предметов необходимо сообщить сотрудникам транспортной полиции и работникам вокзала.

В случае попадания в зону террористической атаки необходимо постараться успокоиться, не предаваться панике, постараться не привлекать внимание террористов, не пытаться оказываться сопротивление и не бежать, если нет уверенности в успехе.

В период массовых гуляний в местах большого скопления людей необходимо проявлять бдительность и разумную осторожность, не оставлять детей без присмотра, не злоупотреблять алкогольными напитками, следить за личными вещами.

43