08.05.2019 09:35 Среда
Категории (2):

Невинномысские дети поставили спектакль «Марья-искусница»

Воспитанники детского сада №22 организовали постановку спектакля, посвященного Году Театра в России.

Для дошкольных учреждений театр – не просто развлечение, а еще и средство эмоционально – эстетического воспитания. Как отмечают специалисты, участие в театральных постановках развивает интеллект растущего ребенка, учит преодолевать робость и неуверенность в себе, активизирует творческий потенциал.

Так, воспитанники подготовительных групп детского сада №22 стали настоящими артистами: на днях состоялась премьера театрализованного спектакля по мотивам фильма-сказки Александра Роу «Марья-искусница».

Маленьким артистам помогала команда взрослых – сценаристы, декораторы, постановщики и хореографы, благодаря которым представление получилось интересным и ярким.