10.06.2019 12:55 Понедельник

Невинномысский долгожитель получил поздравление от Президента России Владимира Путина

Труженик тыла Сергей Ливицкий получил именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительную открытку от главы города Невинномысска Михаила Миненкова.

Сергей Станиславович Ливицкий родился в селе Радбалярка Бражевского района Житомирской области в семье колхозника.

Родители Сергея Ливицкого рано умерли, поэтому его воспитанием занимались бабушка и дедушка. В 1936 году семья подверглась репрессиям, из-за чего Ливицких переселили в Казахстан, где они и прожили до 1962 года.

В 1962 году переехали в Невинномысск. Сергей Ливицкий стал работать механизатором в овцесовхозе. Общий трудовой стаж — 52 года.

Имеет 3 детей, 8 внуков и 6 правнуков. В этом году Сергей Ливицкий отметил 90-летний юбилей.