Меню

Администрация города Невинномысска

13.06.2019 08:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске ярко отметили День России

«Ты живи, моя Россия» — праздничный концерт под таким названием посвятили главному государственному празднику страны в Невинномысске. В фабричном парке «Шерстяник» в этот день собрались тысячи горожан.

У входа всех встречал духовой оркестр, исполнявший патриотические и классические композиции, известные, пожалуй, каждому. Далее к главной сцене парка вели многочисленные мастер-классы: детям и взрослым предлагали поучиться рисовать, плести всевозможные картины, готовить различные сувениры своими руками. Главное условие – использование российского триколора .

Катя Головина, 10 лет: «Я сделала цветочек, используя белый, синий и красные цвета, как на нашем флаге. Я считаю, что это очень хороший праздник, он объединяет всех людей, ведь мы одна большая страна»

Огромный флаг был развернут перед главной сценой под гимн России, который исполнили вживую. А затем начался праздничный концерт. Гостей парка развлекали не только патриотическими и русскими народными песнями, на сцене также выступили молодые коллективы с современными композициями и танцами.

Для детей в парке были организованы эстафеты, спортивные состязания с призами и подарками, конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Хоккейная команда «Хаски» в этот день устроила соревнования по забиванию шайбы, танцоры исполняли брейк-данс, спортсмены играли в уличный баскетбол. Взрослые тем временем наслаждались концертом или катались на катамаранах, многие гуляли вокруг вольеров и разглядывали обитателей – благородных оленей, в семействе которых грядет пополнение и белок, жилище для которых установили совсем недавно.

По традиции в День России невинномысским школьникам вручили паспорта! Сегодня полноправными гражданами нашей страны со всеми правами и обязанностями, прописанными в Конституции, стали еще 20 человек.

Изюминкой праздника стала презентация велошеринга от компании «Рубайк — Н», которая является потенциальным резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». По задумке организаторов велосипед можно будет взять в одной точке города, а вернуть в любую другую, обозначенную велопарковкой. Поиск и управление арендой осуществляется через мобильное приложение. Планируется, что велосипед станет частью городского транспорта.

Праздник в фабричном парке длился несколько часов. Для гостей работали палатки общепита, летние кафе и киоски с сувенирной продукцией.

83