14.06.2019 09:23 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске проект «Каникулы с Общественным советом» знакомит детвору с государственным праздником День России

В канун Дня России, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», сотрудники полиции и представители Общественного совета при городском отделе внутренних дел посетили летние пришкольные лагеря.

Ребятам рассказали об истории и значении государственного праздника Дня России, который напрямую касается истории страны.

Школьники узнали, что День России в нашей стране отмечается не только праздничными гуляньями и концертами. В день России вручается Государственная премия Российской Федерации, лицам, добившихся выдающихся производственных результатов и выдающиеся успехи в развитии науки, техники, литературы и искусства.

В городских школах № 2,3,16,18, в гимназиях №9 и №10 ЛИК, а также лицее №6, в завершении встреч, проведены тематические конкурсы рисунков на асфальте. К ребятам присоединились сотрудники полиции, общественники и педагоги.