17.06.2019 11:23 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске ребята изучают ПДД в форме игрового квеста

В детском саду №45 состоялась квест-игра «Собери жезл» с целью закрепления знаний ПДД и пропаганды основ безопасного поведения на дороге.

Лето – это не только беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. В связи с этим в детском саду №45 «Гармония» проводится активная работа по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма в летний период.

Так, дети пяти возрастных групп приняли участие в квесте-игре.

Ребята по очереди проходили станции: «Самокатная дорожка», «Собери пазлы», «Вопрос – ответ», «Красный, желтый, зеленый», «Отгадай знак». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

В гостях у ребят были Колобок, Медведь, клоун Клепа, Тучка, которые помогали отвечать на вопросы, отгадывать загадки, проходить сложные испытания. Не отставали и самые маленькие ребята: они с большим интересом рисовали на асфальте.

В конце игры все дошкольники получили памятный подарок: фликер – особый световозвращающий элемент, который закрепляется на одежде.