Меню

Администрация города Невинномысска

18.06.2019 12:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский «Фрэш» привез награды с Международного фестиваля

В Москве завершился XVIII Международный фестиваль «Звезды столицы», в котором танцевальный коллектив «Фреш» из Невинномысска выступил в двух номинациях, в каждой из которых став лауреатом 1 степени.

Конкурс собрал лучшие коллективы со всей России: за главный приз боролись танцоры из Казани, Сочи, Владикавказа, Краснодара, Иркутска и Москвы. Всего в конкурсе было представлено 94 номера.

Невинномысский «Фрэш» выступил в двух номинациях. Первая – смешанная: в ней свои таланты демонстрировали ребята до 12 лет включительно. Коллектив индустриальной столицы представил танец «Хоро-микс» и «Дыхание лотоса» — последняя композиция покорила жюри настолько, что была включена в программу гала-концерта.

Во второй номинации выступали артисты 16-18 лет. Здесь «Фрэш» представил два танцевальных номера, «На крыльях любви» и «Инсомния», которая также вошла в гала-концерт фестиваля – что очень показательно, ведь туда попали всего 4 танца.

По итогам конкурса невинномысский ансамбль эстрадного танца «Фрэш» стал лауреатом 1 степени, а также получил сертификат на участие в премии «Artis-2019», где будет разыгрываться призовой фонд в 1 миллион рублей. Премия пройдет в городе Санкт-Петербург в декабре этого года.

54