Меню

Администрация города Невинномысска

19.06.2019 18:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ставропольском крае объявлено экстренное предупреждение

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, в период 13-17 часов 19-21 июня по краю существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением температуры воздуха до критических отметок.

Источник ЧС – сильная жара до +40 °С.

Повышение температуры воздуха может привести к авариям на автомобильных и железных дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, отключению электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, повреждению сельскохозяйственных угодий,.

Кроме того, возможны обострения сердечно-сосудистых заболеваний и тепловые удары у населения.

В связи с этим медики рекомендуют по возможности не выходить из дома людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также носить головные уборы и употреблять достаточное количество воды. При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) срочно обратитесь в медицинское учреждение.

Также без крайней необходимости не рекомендуется выходить из дома с 12.00 до 16.00 часов: в этот период солнце наиболее активно и риск получить тепловой удар значительно увеличивается.

Будьте внимательны и осторожны!

59